Bildmodul

MANAGEMENT
DER MAYER-GRUPPE

Die Geschäftsführung der Unternehmensgruppe setzt sich aus drei Geschäftsführern zusammen:

  • Thomas Schwarz (CEO)
  • Walter Pötter (CDO)
  • Bernd Wiedmann (CFO).
Teammitglieder
Thomas Schwarz
CEO / Sprecher der Geschäftsführung
Ressort Vertrieb & Service (S)

sabine.buehler@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-113

Teammitglieder
Walter Pötter
COO / Geschäftsführer operativer Bereich
Ressort Operativer Bereich (O)

sabine.buehler@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-113

Teammitglieder
Bernd Wiedmann
CFO / Geschäftsführer kfm. Bereich
Ressort Finanzen (F)

sabine.buehler@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-113

Teammitglieder
Erika Bakonyi
Head of Human Resources
Ressort S | Personal

erika.bakonyi@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-113

Teammitglieder
Elena Krause-Söhner
Head of IT-Management & Digitalisierung
Ressort S | IT & Digitalisierung

elena.krause@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-113

Teammitglieder
Claudia Mettler
Head of Integrated Management System (IMS)
Ressort S | IMS

claudia.mettler@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-113

Teammitglieder
Stefanie Schwarz
Head of Marketing
Ressort S | Marketing

stefanie.schwarz@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-113

Teammitglieder
Ingrid Bartl
Head of Trading Goods
Ressort O | Handelsware

ingrid.bartl@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-113

Teammitglieder
Martin Blümle
Head of Technology Development
Ressort O | F&E

martin.bluemle@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-113

Teammitglieder
Dirk Spörle
Head of Supply Chain Management (SCM)
Ressort O | SCM

dirk.spoerle@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-113

Teammitglieder
Susanne Gamm
Head of Legal Department
Ressort F | Recht

susanne.gamm@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-113

Teammitglieder
Manuela Schröder
Head of Controlling
Ressort F | Controlling

manuela.schroeder@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-113

Teammitglieder
Burkhard Wessel
Direktor / Vice President Bereich Kerngeschäft
Ressort S | Vertrieb Gruppe

burkhard.wessel@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-113

Teammitglieder
Peter Hocquel
Direktor / Vice President Bereich Leichtverpackung
Ressort S | Vertrieb Gruppe

peter.hocquel@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-113

Teammitglieder
Elena Krause-Söhner
Direktor / Vice President Bereich Neue Medien
Ressort S | Vertrieb Gruppe

elena.krause@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-113

Teammitglieder
Jean de Couëspel
Direktor / Executive Vice President Operativer Bereich Europa
Ressort O | Europa

jean.decouespel@gpv.eu
Telefon +33 4 75 69 40 40

Teammitglieder
Francine Mura
Direktor / Executive Vice President Finanzen Europa
Ressort F | Europa

francine.mura@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-113

Teammitglieder
Udo Deris
Geschäftsbereichleiter Document Partners
Ressort S | Vertrieb Deutschland

udo.deris@mayer-network.com
Telefon +49 7243 217 16 10

Teammitglieder
Arne Dost
Geschäftsbereichleiter Direct Marketing
Ressort S | Vertrieb Deutschland

arne.dost@mayer-network.com
Telefon +49 40 679686 76

Teammitglieder
Michael Faust
Geschäftsbereichleiter Office Solutions
Ressort S | Vertrieb Deutschland

michael.faust@mayer-network.com
Telefon +49 2421 9647 20

Teammitglieder
Peter Hocquel
Geschäftsbereichleiter Packaging
Ressort S | Vertrieb Deutschland

peter.hocquel@bestpac.de
Telefon +49 7131 728-113

Teammitglieder
Harald Schmidt
Geschäftsbereichleiter Print Services
Ressort S | Vertrieb Deutschland

harald.schmidt@mayer-network.com
Telefon +49 7131 728-231

Teammitglieder
Beate Schneider
Geschäftsbereichleiterin Wholesale/ Retail/ Authorities
Ressort S | Vertrieb Deutschland

beate.schneider@torgau-kuvert.com
Telefon +49 3421 7200 17

Teammitglieder
Burkhard Wessel i.P.
Geschäftsbereichleiter KAM/ Export
Ressort S | Vertrieb Deutschland

burkhard.wessel@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-113

Teammitglieder
Martin Pagenkopf
Bereichsleiter Logistik Deutschland
Ressort O | Deutschland

martin.pagenkopf@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-111

Teammitglieder
Martin Pagenkopf
Bereichsleiter Einkauf Deutschland
Ressort O | Deutschland

martin.pagenkopf@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-111

Teammitglieder
Carsten Tiedemann
Bereichsleiter Produktion Deutschland
Ressort O | Deutschland

carsten.tiedemann@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-122

Teammitglieder
Stefan Bauer
Leiter Finanzen/ Head of Finance Deutschland
Ressort F | Deutschland

stefan.bauer@mk-n.com
Telefon +49 7131 728-150